Всероссийский конкурс «Звуки надежды» | АртСаров

Всероссийский конкурс «Звуки надежды»

8-10 декабря в Нижнем Новгороде проходил VIII Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Звуки надежды».

Конкурс собрал 138 молодых музыкантов из: Москвы, Калининграда, Екатеринбурга, Перьми, Чебоксар, Ижевска, Владимирской, Ивановской и Нижегородской области.

В состав жюри входили ведущие преподаватели Нижегородской консерватории им.М.Глинки: Емельянычев Ю.К. ( труба), Самарин А.А. (кларнет), Иванюк В.И. (ударные инструменты), Маринов К.С. (гобой).

Председателем жюри являлась Должикова Элла Олеговна (флейта) – преподаватель Центральной Музыкальной Школы при Московской консерватории им. П. И.Чайковского, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, Президент благотворительного фонда развития культуры им. Ю.Н.Должикова, солистка симфонического оркестра «Русская филармония».

На этом престижном конкурсе честь города Сарова защищали учащиеся Детской музыкальной школы им. М.А.Балакирева.
Ребята показали хорошие результаты, все участники конкурса получили памятные подарки от организаторов конкурса, а лауреаты конкурса получили специальные призы: аудио плееры, вымпелы и CD диски.

    Лауреат II степени

  • Корепанов Никита (блокфлейта) – 2 класс — ДМШ им. М.А.Балакирева, преподаватель Синицкая Ю.В., концертмейстер Сетракова М.А.
  • Староверова Екатерина (саксофон) – 5 класс – ДМШ им. М.А.Балакирева, преподаватель Синицкий И.А., концертмейстер Командина Я.И.
  • Лауреат III степени

  • Хохлова Юлия (флейта) – 3 класс – ДМШ им. М.А. Балакирева, преподаватель Синицкая Ю.В., концертмейстер Командина Я.И.
  • Светличная Дарья (флейта) – 8 класс – ДМШ им. М.А.Балакирева, преподаватель Синицкая Ю.В., концертмейстер Сетракова М.А.
  • Дипломанты

  • Ковалёв Тимофей (блокфлейта) – 1 класс – ДМШ им. М.А.Балакирева, преподаватель Синицкий И.А., концертмейстер Командина Я.И.
  • Золотовский Никита (труба) – 3 класс – ДМШ им. М.А.Балакирева, преподаватель Зыякаев О.Т., концертмейстер Кобзева С.А.
  • Грамота за участие

  • Киушкин Илья (труба) – 2 класс – ДМШ им. М.А.Балакирева, преподаватель Зыякаев О.Т., концертмейстер Кобзева С.А.
  • Чумакова Дарья (флейта) – 5 класс – ДМШ им. М.А.Балакирева, преподаватель Рудченко С.Р., концертмейстер Мамышева И.Е.
  • Разуваева Анна (флейта) – 7 класс – ДМШ им. М.А.Балакирева, преподаватель Синицкая Ю.В., концертмейстер Командина Я.И.